Вы здесь: Поддержка

Компания АльфаТек - российский производитель оборудования для построения структурированных кабельных систем. Решения компании для проектов Центров Обработки Данных (ЦОД), проектов FTTD / PON / POL (оптическое волокно до рабочего места), проектов построения СКС промышленного предприятия отвечают всем современным требованиям и позволяют в короткие сроки построить высококачественную кабельную систему.

 

 

Некоторые отличительные особенности оборудования Альфатек:

  • Поддерживаются все современные стандарты передачи данных, включая, но не ограничиваясь Ethernet 40 Гб/c, 100 Гб/c, 200 Гб/c, 400 Гб/c и Fibre Channel;
  • Минимальный уровень потерь на соединениях коннекторов MPO/MTP и LC;
  • Высокоплотные решения (до 144 волокон в 1U);
  • Оптические патч-корды на основе тонкого кабеля с коннекторами push-pull и эффектом памяти;
  • Медные патч-корды на основе тонкого кабеля;
  • Кабельные сборки MPO/MTP с функцией смены полярности, на основе многоволоконного кабеля с увеличенным сопротивлением к растяжению;
  • Кабельные сборки для применения в особых условиях выполнены с применением оболочек из полиуретана и на основе конструкции с защитными элементами от грызунов и механического воздействия;
  • Кабельные сборки “гидры” с коннекторами LC и MPO/MTP разработаны с учетом особенностей активного оборудования ведущих производителей;
  • Все компоненты и изделия проходят многоступенчатое тестирование перед отгрузкой партнерам;
  • Системная гарантия - 25 лет;
  • Доступны специализированные решения для подключения антенн операторов сотовой связи и другого оборудования.

Партнерская программа компании Альфатек

 

Партнерская программа Альфатек – это комплекс сервисов, предоставляемых специалистами Альфатек как конечному пользователю оборудования, так и его подрядчикам.

Действие партнерской программы Альфатек начинается в момент разработки технического решения и его бюджетной оценки, продолжается при монтаже, тестировании, постановке на гарантию и эксплуатации построенной системы.

Особые условия действуют для Партнеров, использующих комплексное решение Альфатек при построении ЦОД.

Особые условия действуют для Службы Эксплуатации ЦОД. Компания Альфатек заинтересована в том, чтобы ее Партнеры могли модернизировать и масштабировать построенную систему с минимальными издержками и в максимально короткие сроки

 

Партнерская программа Альфатек включает в себя, но не ограничивается:

  • Разработка индивидуального технического решения с учетом специальных требований заказчика;
  • Управление сроками производства и поставки (резервирование материалов на производстве для быстрого изготовления первой партии нестандартных изделий, резервирование готового товара на складе)
  • Предоставление образцов для построения типовой линии передачи данных и тестирования пропускных характеристик совместно с активным оборудование Заказчика
  • Подготовка спецификации на продукцию Альфатек
  • Проверка на совместимость со смежными системами
  • Аудит построенной системы, консультация инсталлятора в процессе монтажа и проведения тестирования
  • Специальные партнерские условия для службы эксплуатации ЦОД (условия формируются в договорном порядке индивидуально с каждым партнером Альфатек)

 

Более подробную информацию о Партнерской программе и сервисах, которые не перечислены в этом разделе можно узнать у менеджера.

 


Основные понятия и обозначения, которые мы используем в наших решениях и проектах

 

Претерменированные решения – все элементы кабельной системы изготавливаются и тестируются на заводе. Монтаж претерменированной системы сводится к прокладке кабелей между шкафами, монтажу 19” панелей и установке кассет в панели. Все соединения элементов системы производятся без использования специального инструмента, по принципу plug and play.

 

Гарантия качества на претерменированную систему и ее элементы им– вся кабельная продукция проходит тестирование на современном высокоточном оборудовании. Методика тестирования включает тестирование на вносимые и возвратные потери, а также тест на соответствие расположения волокон (полярность) в коннекторе. Кассеты MPO/MTP-LC и сборки MPO/MTP сопровождаются листом с результатами теста.

 

Низкое (LowLoss) и  Ультранизкое (UltraLowLoss) затухание – для систем, требовательных к уровню вносимых коннекторами потерь (Insertion Loss), а также для сложных систем с большим количеством соединений необходимо применение решений с низким уровнем потерь на паре коннекторов. Вносимые потери на кассете MPO/MTP - LC со стандартным уровнем затухания не превышают 0.75дБ. На кассете с низким уровнем затухания (LowLoss) – 0.5дБ. На кассете с ультранизким затуханием – 0.35дБ. Для правильного построения системы необходимо использование всех компонентов с определенным уровнем вносимых потерь (кабельные сборки MPO/MTP, кассеты MPO/MTP – LC, патч-корды).

 

Коннекторы Push-pull  - Коннекторы LC и MPO/MTP могут быть оснащены средствами для извлечения коннекторов без нажатия на защелку вблизи оптического адаптера. Рекомендовано к использованию в системах с высокой плотностью.

 

Тип оболочки uniboot – оптические дуплексные патч-корды могут изготавливаться на основе дуплексного кабеля (каждое волокно в своей оболочке), а также на основе кабеля uniboot (два волокна под одной оболочкой). Патч-корды uniboot имеют меньший диаметр и предпочтительны для использования в шкафах с большим количеством портов.

 

Смена полярности на коннекторе MPO/MTP – сборки MPO/MTP могут изготавливаться с применением стандартного коннектора MPO/MTP или коннектора с возможностью смены полярности и извлечения/добавления пинов. Опция выбирается на основе конфигуратора изделия при заказе.

 

Волокно нечувствительное к изгибу – все патч-корды и сборки MPO/MTP для внутренних коммуникаций изготавливаются на основе волокна нечувствительного к изгибу. Для изделий, применяемых в системах магистральной связи тип волокна оговаривается отдельно.

 

Подвесной конструктив – металлический конструктив, позволяющий разместить 2U, 4U или 6U 19” оборудования над серверным или кроссовым шкафом.

 

Многоволоконные претерменированные сборки – оптическая кабельная сборка изготавливается на основе кабеля емкостью 24, 36, 48, 72, 96, 144 волокна и имеет на концах необходимое количество “хвостов” с коннекторами MPO/MTP.

 

ODF – специализированный шкаф и оптические полки уменьшенной глубины (300мм). Применяется для построения центрального кросса в машинном зале или узле связи. Шкаф ODF поставляется в комплекте с необходимыми для организации кабелей аксессуарами (катушки, стяжки….). Шкаф ODF состоит из трех секций, расположенных в общем пространстве шкафа – кабельный ввод, секция для расположения оптических портов, секция для организации патч-кордов. Шкафы ODF по умолчанию поставляются без боковых стенок и дверей (заказываются отдельно). Шкафы ODF позволяют крепление шкафа к полу и стене, а также стыковку шкафов “спина к спине” и “бок к боку”. Емкость шкафа определяется типом устанавливаемых кассет.

 

Полярность оптических компонентов – тип полярности оптических компонентов определяет порядок волокон в коннекторах  и влияет с одной сторону на простоту построения и обслуживания сети с применением коннекторов LC, а с другой стороны определяет возможность и удобство перехода на коннекторы MPO/MTP в качестве типа порта для соединения с активным оборудованием. Изделия могут изготавливаться в соответствии с полярностью А, B, С и универсальной полярностью Z.

 

Форм-фактор кассет – при формировании артикулов и спецификации следует обращать внимание на форм-фактор кассет и панелей 19”, так как различные линейки продукции Альфатек изготавливаются под свой спектр задач и имеют особенности, не позволяющие использовать кассеты одной линейки продуктов с панелями из другой линейки.

 

Тип оптического волокна – все изделия доступны с оптическим волокном OS1/OS2, OM3, OM4.

 

Проходные адаптеры LC со встроенными шторками – применение оптических проходных адаптеров со встроенными шторками является базовым решением для всех изделий Альфатек.